Herzlich Willkommen in meiner kreativen Lehr-Welt! 🎉
Ich bin Caro, Grundschullehrerin mit Herz und einer großen Leidenschaft für kreativen, strukturierten und motivierenden Unterricht.
Hier findest du praxiserprobte Materialien für Mathe, Sachunterricht und Religion – von spielerischen Rechenübungen über spannende Unterrichtseinheiten bis hin zu methodischen Impulsen für einen entspannten und gut organisierten Klassenalltag.
Kurz gesagt: Ich tüftle, du profitierst! Viel Spaß beim Stöbern! 😊📚
Materialien im Sale %
-
Winter Mini-Hefte Mathe Kl. 1 und 2
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€7,98 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale -
Adventskalender mit Wichtel Willi - Rätsel und Spiele für Kl.1/2
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€9,99 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale -
Vom Plus zum Mal - Einmaleins mit Kernaufgaben entdecken! (Legematerial)
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€4,49 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale -
Einführung "Das Kirchenjahr" Kl.3/4
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€4,99 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale
Meine neusten Materialien für deinen Unterricht
-
Winter Mini-Hefte Mathe Kl. 1 und 2
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€7,98 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale -
Adventskalender mit Wichtel Willi - Rätsel und Spiele für Kl.1/2
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€9,99 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale -
Vom Plus zum Mal - Einmaleins mit Kernaufgaben entdecken! (Legematerial)
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€4,49 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale -
Helfersystem für den Unterricht
Normaler Preis €1,49 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,49 EUR
Mathematik
-
1x1 Profi - Urkunden
Normaler Preis €0,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €0,00 EUR -
Tafelmaterial - Forschermittel
Normaler Preis €0,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €0,00 EUR -
Kopfrechenolympiade
Normaler Preis €0,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €0,00 EUR -
Rechenspiele - Weihnachten Kl.1/2
Normaler Preis €1,49 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€3,99 EURVerkaufspreis €1,49 EURSale
Religion
-
Rollenspielkarten
Normaler Preis €0,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €0,00 EUR -
Impulse für Gesprächsführung im RU
Normaler Preis €0,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €0,00 EUR -
Freundschaft und Vergebung - Die Ostergeschichte aus der Sicht von Petrus
Normaler Preis €5,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €5,99 EUR -
Reli Reise - Ritual für den Reliunterricht
Normaler Preis €0,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €0,00 EUR
Sachunterricht
-
Einheit "Müll"
Normaler Preis €2,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €2,99 EUR -
Einheit: Auf dem Bauernhof Kl.1
Normaler Preis €5,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €5,99 EUR -
Frühblüher Kartei Kl.1
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Gesunde Ernährung inkl. Ernährungspyramide
Normaler Preis €2,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €2,99 EUR
Deutsch
-
Tintenroller - Führerschein Kl.2
Normaler Preis €2,49 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €2,49 EUR
Classroom Management
-
Etui - Parkplatz - Classroom Management
Normaler Preis €0,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €0,00 EUR -
12 Elterninfos - Classroom Management
Normaler Preis €1,00 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€1,99 EURVerkaufspreis €1,00 EURSale -
Pausenregeln - Classroom Management
Normaler Preis €1,00 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€1,49 EURVerkaufspreis €1,00 EURSale -
SaleModerationsfächer
Normaler Preis €1,00 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€2,99 EURVerkaufspreis €1,00 EURSale
Mathematik
Religion
Sachunterricht
Deutsch
Classroom Management
Noch Fragen?
Du hast Fragen zu deiner Bestellung oder möchtest wissen, wie dir die Unterlagen bereitgestellt werden? - Dann schau in die FAQ